kabarbursa.com
kabarbursa.com

Ini Daftar 26 Nama Pemain Timnas Indonesia U-20 di TC Qatar

Ilustrasi latihan Timnas Indonesia U-20. (ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra)
banner 468x60

KabarMakassar.com — PSSI telah merilis nama 26 pemain yang bakal bergabung dengan Timnas Indonesia U-20 dan menjalani pemusatan latihan di Qatar mulai 22 Desember 2023.

Timnas Indonesia U-20 yang dipimpin oleh Indra Sjafri memanfaatkan akhir tahun dengan menjalani pemusatan latihan.

Pemprov Sulsel

Tim ini punya program jangka panjang mulai dari Piala AFF U-19 2024, Kualifikasi Piala Asia U-20 2025 hingga berupaya lolos ke Piala Dunia U-20 2025.

“Bismillah kita memulai persiapan awal tim U-20 Indonesia pada pekan ini di Qatar”.

“Pemain-pemain yang dipanggil di awal pemusatan latihan ini yakni sebagian besar pemain tim U-17 pada Piala Dunia U-17 2023 yang notabene kelahiran 2006 dan 2007.

Selain itu, pemain-pemain kelahiran 2005 yang bermain di Liga 1 dan 2,” kata Indra Sjafri dikutip dari rilis PSSI.

Dalam daftar nama yang dirilis, banyak nama-nama yang sudah familiar, mulai dari nama yang memang sudah ada di Timnas Indonesia U-20 maupun nama yang sebelumnya memperkuat Timnas Indonesia U-17.

Ji Da Bin, Hugo Samir. Dony Tri, Arkhan Kaka, hingga Sulthan Zaky masuk dalam bagian 26 nama pemain yang berangkat ke Qatar.

Indra Sjafri sendiri memasang target Indonesia lolos ke Piala Dunia U-20 2925 di Chile. Indra Sjafri punya pengalaman bagus di Timnas Indonesia U-20.

Ia sempat membawa Indonesia ke babak perempat final Piala Asia U-20 2018 yang artinya Indonesia tinggal satu langkah lagi lolos ke Piala Dunia U-20 2019.

Namun sayangnya saat itu Indonesia kalah 0-2 dari Jepang dan tidak mampu lolos ke babak berikutnya.

Daftar 26 pemain Tim U-20 Indonesia di pemusatan latihan Qatar :

1. Ji Da Bin, ASIOP

2. Kadek Arel, Bali United

3. Azriel Aimar, Barito Putera

4. Alexandro Felix, Barito Putera

5. Muhammad Iqbal G, Barito Putera

6. Muhammad Iqbal S, Bhayangkara FC

7. Ferre Murari, Bhayangkara FC

8. Ramadhan Yusuf, Bhayangkara FC

9. Andrika Fathir, Borneo FC

10. Rizdjar Nurviat, Borneo FC

11. Hugo Samir, Borneo FC

12. Muhammad Kafiatur, Dewa United

13. Muhammad Riski A, Madura United

14. Muhammad Rafly I, Malut United

15. Dony Tri, Persija

16. Muhamad Ibrah, Persija

17. Arlyansyah Abdulmanan, Persija

18. Nathan Fariel, Persija

19. Muhammad Nabil, Persija

20. Muhammad Syamsul, Persikabo

21. Arkhan Kaka, Persis

22. Rifky Tofani, Malut United

23. Tonci Shouter, PPLP Papua

24. Sulthan Zaky, PSM

25. Muhammad Mufli, PSM

26. Ikram Algiffari, PPLP Sumbar

PDAM Makassar