kabarbursa.com
kabarbursa.com
banner 728x250
News  

Panwascam Kabupaten Kepulauan Selayar Lantik 88 Anggota PKD

banner 468x60

KabarMakassar.com — Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan (Panwascam) se-Kabupaten Kepulauan Selayar telah melantik sejumlah Anggota Panwaslu tingkat kelurahan dan Desa (PKD), Minggu (05/02).

Ketua Bawaslu Suharno mengatakan semua PKD Kepulauan Selayar telah terisi sesuai jumlah kelurahan dan desa dengan total keseluruhan 88 orang PKD terdiri dari 54 laki-laki dan 34 perempuan.

Pemprov Sulsel

"Yang melaksanakan pelantikan PKD hari ini, ada 6 Kecamatan yaitu Bontomatene, Buki, Takabonerate, Pasimasunggu, Pasimasunggu Timur dan Pasilambena. Sementara, untuk pelantikan PKD di 5 Kecamatan lainnya dilaksanakan besok," ucapnya.

Tidak hanya itu, ia menjelaskan bahwa persentase keterwakilan perempuan mencapai 38%.

Menurutnya, sebentar lagi para PKD akan diikutkan dalam proses pelaksanaan verifikasi faktual dukungan calon perseorangan yang dimulai tanggal 6-26 Februari 2023.

Berikut daftar nama-nama PKD Kabupaten Kepulauan Selayar yang dinyatakan lulus :

Kecamatan Bontomatene

1. Batangmata-Henrawati

2. Onto-Syamsuddin, S.Ip

3. Batangmata Sapo-Baso Lolo

4. Maharayya-Yanti Astuti

5. Barat Lambongan-Sitti Asma

6. Bontona Saluk-Andi Rifai, S.Pd

7. Kayu Bauk-Andi Angraeni, S.Pd

8. Tanete-Isnawati

9. Pamatata-Andi Rachmat, S.Pd

10. Bungaiya-Jusniati

11. Menara Indah-Mardah, S.Pd

12. Tamalanrea-Andi Irwan

Kecamatan Buki        

1. Buki-Cindy Setya Mukhlis

2. Lalangbata-Kardianto

3. Buki Timur-Arisaputri

4. Balang Butung-Arbi Arianto

5. Bontolempangan-Asri. M

6. Kohala-Muhammad Asdar

7. Mekar Indah-Nur Gafur

Kecamatan Bontomanai        

1. Polebungin-Sattuang

2. Jambuiya-Andi Idham

3. Bontomarannu-Hasri

4. Bonea Timur-Andi Kasman

5. Mare-Mare-Suaib

6. Barugaiya-Nur Samsir Pajri

7. Parak-Bausat

8. Bonea Makmur-Samsam

9. Bontokoraang-Putra Wangsa

10. Kaburu-Ali Akbar

Benteng

1. Benteng-Perani Suparman

2. Benteng Utara-Hasrawati

3. Benteng Selatan-Ayu Soraya, S.Pt

Kecamatan Bontoharu

1. Bontobangun-Lisdayanti

2. Bontolebang-Andi Eti

3. Bontosunggu-Muammar

4. Bontoborusu-Sri Apriani

5. Putabangun-Titin Sri Suriani

6. Bontotangnga-Surya Wahyuni

7. Kahu-Kahu-Ardiansyah

8. Kalepadang-Husain

Kecamatan Bontosikuyu        

1. Harapan-Hasrah Selpiani Rahayu

2. Tambolongan-Mangambari

3. Appatanah-Sri Ramadhani S

4. Lowa-Hasmawati

5. Lantibongan-Ayu Ardina

6. Binanga Sombaiya-Muhammad Jufri

7. Laiyolo-Citra Dewi

8. Laiyolo Baru-Andi Zaenal

9. Polassi-Syarif Syamriadi

10. Patikarya-Saiyed Awal

11. Patilereng-Dewi Indrawati

12. Bahuluang-Dg Marappo

Kecamatan Takabonerate      

1. Kayuadi-Muh. Syukri

2. Batang-Suardi Hasbullah, S.H

3. Nyiur Indah-Abidin

4. Jinato-Nur Fadillah

5. Tarupa-Nurdin

6. Rajuni-Salmawati

7. Tambuna-Rini Ayu

8. Latondu-Asmadianto

9. Pasitallu-Nur Diani

Kecamatan Pasimasunggu Timur      

1. Bontobulaeng-Firawati

2. Bontomalling-Kardianto

3. Bontobaru-Ahmad Ripai

4. Lembang Baji-Mustapa

5. Bontojati-Misdarwati

6. Ujung-Agus Salim

Kecamatan Pasimasunggu     

1. Kembang Ragi-Andi Tasli N

2. Tanamalala-Muhammad Ilham

3. Labuang Pamajang-Rikayanti

4. Massungke-Muh. Yunus

5. Bontosaile-Andi Irfan

6. Maminasa-Indra Ekayanti

7. Teluk Kampe-Mufly

Kecamatan Pasimarannu 

1. Bonerate-Sukmawan

2. Bonea-Supianto

3. Batu Bingkung-Nurdin

4. Komba-komba-Agus Salim

5. Lambego-Hasbiah, S.Pd

6. Majapahit-Dermin Diono

7. Lamantu-Alwi Rahman 

8. Sambali-Dedi

Kecamatan Pasilambena        

1. Kalaotoa-Ismail

2. Garaupa-Asdar

3. Karumpa-Samidun

4. Lembang Matene-Mardianto

5. Pulo Madu-Risman

6. Garaupa Raya-Marwati

 

PDAM Makassar